Перейти на новую версию сайта
Оперетта
  • 6+

    Московская оперетта "Сильва"

    14 октября на сцене Областной филармонии – «Сильва». Одна из самых знаменитых оперетт Имре Кальмана, которую великий венгр изначально назвал «Да здравствует любовь!». Именно с этим названием её премьера прошла в главном святилище легкого жанра – венском «Иоганн Штраус-театре» 17-го ноября 1915-го года. Затем появилась «Княгиня чардаша», но и она не прижилась в революционной России, которой было не до князей и прочих «графьёв». Княгиня стала просто Сильвой и остаётся таковой вот уже более 90 лет.

    Сюжет прост и незамысловат. Сильва Вареску, звезда Будапештского варьете, влюбляется в молодого аристократа Эдвина, но, из-за социального неравенства, их брак невозможен. Помолвка, однако, происходит, правда после отъезда Эдвина в полк, выясняется, что он помолвлен и с другой. Обиженная Сильва уезжает с графом Бони. Дальше встреча двух пар в Вене и перекрестный обмен. Бони влюбляется в невесту Эдвина, а Эдвин возвращается к Сильве. Мало того, выясняется, что мать Эдвина в юности тоже была шансонеткой.

    Все счастливы и просят друг у друга прощения. Музыка, танцы, всеобщее веселье и весь этот набор ярких и положительных эмоций не покидает зрителей на протяжении всего спектакля. Да и самих артистов. Они, буквально, купаются в этой легкой и фонтанирующей запоминающимися мелодиями истории. Народная артистка России Елена Ионова, Заслуженные артисты России Леонид Житков и Вячеслав Иванов, лауреаты Всероссийских конкурсов Дмитрий Шумейко, Дмитрий Лебедев и другие артисты Московского театра оперетты, подхватившие сценическую судьбу «Сильвы», которую, без всякого преувеличения, можно назвать блестящей!!!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru