Перейти на новую версию сайта
Концерт
  • 6+

    Виртуозы из страны тюльпанов.

    Игра на органе в четыре руки и в четыре ноги крайне редкое явление.

    Сюзанна Веерман в 2005 году, окончив Роттердамскую консерваторию, получила диплом магистра органа. В 2007 году награждена серебряной медалью, а в 2013 золотой медалью «Искусство наук словесности» – за заслуги перед французской хоровой и органной музыкой. В настоящее время Сюзанна титулярный органист в церкви Святого Августина в Амстердаме, где играет на органе построенном в 1881 года и организует международные концерты.

    Вим Дус в 2009 году получил степень магистра музыки в Роттердамской консерватории, и специалиста по французской органной литературе. В настоящее время Вим титулярный органист в церкви Святого Алоизиуса в Утрехте и второй органист в церкви Святого Августина в Амстердаме. Он создает оркестровые произведения для органного соло и для органа в четыре руки. В 2013 году Вим получил серебряную медаль Французского академического образования — за заслуги перед французской органной музыкой. С 2005 года он создает постоянный органный дуэт с женой Сюзанной Веерман.

    Музыканты хорошо дополняют друг друга. Пылкая и энергичная Сюзанна и более сдержанный и рациональный Вим – ансамбль двух супругов абсолютно органичен и идеально скоординирован. «Четыре руки и четыре ноги, дают гораздо больше возможностей для исполнения на органе транскрипций симфонических произведений, которые звучат практически без потерь».

    Сюзанна Веерман и Вим Дус дают органные концерты в Нидерландах и за рубежом: в Канаде, США, России, Бельгии, Германии, Франции, Швеции, Финляндии, Норвегии, Италии, неизменно получая восторженные отклики слушателей.

    Концерт ведет и играет на гобое Заслуженный артист России Владимир Скляренко

    В программе: Э.Григ, Р.Шуман, А.Хессе, И.С.Бах, К.Сен-Санс, М.Мошковский.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru